DataLife Engine > Новости Киева > Украина проиграла Австрии в борьбе за выход в плей-офф Евро 2020

Украина проиграла Австрии в борьбе за выход в плей-офф Евро 2020

В понедельник, 21 июня, состоялась игра в рамках группового этапа Чемпионата Европы 2020 между футбольными сборными Украины и Австрии. Со счетом 0:1 Украина уступила сопернику и заняла третье место в группе С.

Это третья встреча команд и первая официальная. Ранее они обменялись домашними победами в спаррингах. Решающий матч прошел на стадионе «Арена Национале» в Бухаресте.

Первый гол сборная Австрии забила на 21 минуте матча. Алаба выполнил угловой удар и Кристоф Баумгартнер перенаправил мяч в ворота.

В начале второго тайма в украинской команды на поле произошла замена — вместо Руслана Малиновского на поле вышел Виктор Цыганков. На 68 минуте поединка Николая Шапаренко заменил Марлос, а еще через 20 минут вместо Виталия Миколенко на поле вышел Артем Беседин.

Большую часть времени матча мяч находился под контролем австрийской команды. Таким образом Украина проиграла сопернику.

Сборная Украины еще может выйти в плей-офф. В турнирной таблице ей нужно стать одной из четырех лучших сборных, занявших третьи места.