DataLife Engine > Новости Киева > Киевлянин приносит вторую медаль для украинской сборной на Олимпийских играх

Киевлянин приносит вторую медаль для украинской сборной на Олимпийских играх

25.07.2021, 16:07

25 июля медальный зачет украинской команды пополнился еще одной медалью. Снова “бронза”.

До пьедестала добрался шпажист из Киева Игорь Рейзлин. В дуэли за третье место Рейзлин оказался сильнее итальянца Андреа Сантарелли - 15:11.

Поначалу поединок складывался не в пользу киевского “мушкетера”. Он уступал 1:4. Но сумел выровнять ситуацию и вырвать победу 15:11.

В первый день соревнований бронзовую медаль для Украины завоевала дзюдоистка Дарья Белодед.

37-летний Игорь Рейзлин – опытный шпажист, принимавший участие в крупнейших международных соревнованиях. На чемпионате мира в Будапеште в 2019-м он завоевал “серебро” и “бронзу”. На чемпионате Европы в 2011 году у шпажиста также была серебряная медаль. Бронза Олимпиады в Токио – наивысшее достижение спортсмена в карьере.

Контекст

Киевлянка принесла сборной Украины первую медаль на Олимпиаде

Олимпийская команда Украины открыла счет в медальном зачете . Пока в общей копилке зазвенела "бронза". Третье место заняла Дарья Белодед – мастер дзюдо, которая выступает в категории до 48 килограммов. В полуфинале Белодед уступила японке Фуну Тонаки. В схватке за третье место украинская спортсменка одолела израильтянку Ширу Ришони. Также это первая олимпийская...