Последние новости

09:44
Ворожі втрати: За добу ЗСУ скоротили росармію на 700 вояків
19:46
Київщина долучилася до Культурної Олімпіади Milano Cortina 2026
17:46
Баришівка витратить 3,1 млн гривень на свіжі фрукти та овочі для дітей
09:47
Майже дві сотні одиниць спецтехніки «Київавтодору» обробляють проїжджі частини та тротуари протиожеледними засобами
19:46
Завтра, 27 січня, у Києві прогнозують ожеледицю
15:42
Керівник «ШЕУ Солом’янського району» отримав підозру через недекларування майна
11:46
Українка вкладе 3,2 млн гривень в озеленення і догляд за деревами
17:40
У Києві без тепла залишаються понад 1,3 тисячі багатоповерхівок – Кличко
17:22
За опалення урядового АТП в центрі Києва заплатять 5,6 млн гривень
13:05
За паливо для швидких Києва заплатять 11 млн гривень
17:36
У столиці без тепла 3300 багатоповерхівок, водопостачання відновлено – Кличко
17:03
В Чехії за 40 годин зібрали мільйон євро на генератори для Києва
15:26
У Славутичі відновлюється світло після ворожої атаки, – мер Фомічев
11:24
Рух на “зеленій” лінії метро в Києві відновили у звичайному режимі
19:45
ЦВК визнала Сергія Карабуту обраним народним депутатом від “Слуг народу”
15:46
Унаслідок нічної атаки дронів на Донеччині загинули четверо цивільних, серед поранених — троє дітей
11:41
Нардеп заявив про втрату «Енергоатомом» 2 млрд грн через перепродаж електроенергії трейдерами під час блекаутів
19:40
Місяць охорони Гостинного двору обійдеться у понад півмільйона гривень
19:20
ЄС вніс 10 млн євро на створення спецтрибуналу щодо злочинів рф, – Каллас
15:43
Солом’янська РДА визнала, що СБУ затримала її першого заступника голови Олександра Смика
13:46
СБС за дорбу знешкодила на фронті майже 900 цілей противника
19:45
Світовий конгрес українців оголосив міжнародний збір на генератори для потерпаючих від війни і холодів співвітчизників
15:44
У Згурівській громаді з 1 січня суттєво підвищили тарифи на воду
19:40
Київ домовився з німецькими партнерами про передачу двох міні -ТЕЦ
17:46
Киян запрошують на ярмарок вакансій, який відбудеться на станції метро «Позняки»
13:46
Експрезидент Янукович отримав ще 15 років за заволодіння землями Сухолуччя на Київщині
19:42
У медзакладах Києва з початку року народилася 901 дитина, – КМДА
15:46
Бориспіль купить 50 дронів DJI Matrice 4T для Сил оборони України
13:45
У Києві судитимуть двох експравоохоронців, обвинувачених у побитті чоловіка біля Голосіївського ТЦК
17:38
Енергетики частково відновили електропостачання у Броварах після екстреного відключення
Больше новостей

Окружной админсуд Киева принял к рассмотрению иск о запрете эвакуаторов в столице

Новости Киева
419
0

Окружной административный суд Киева (ОАСК) принял к рассмотрению иск ОО ”Украинское общественно-правовое движение: Демократия через право” к Киевской горгосадминистрации (КГГА), Департаменту транспортной инфраструктуры КГГА и Киевсовету как третьему лицу. Истец просит признать противоправной работу эвакуаторов в столице.


Об этом KV стало известно из определения ОАСК, копия которого имеется в распоряжении редакции.Подписывайтесь на новости “КиевVласть”


“Истец просит суд: … признать противоправными действия Департамента транспортной инфраструктуры … о наделении полномочиями инспекторов Департамента транспортной инфраструктуры… составлять протоколы, предусмотренные частями 1, 3 статьи 122 Кодекса украины про административные правонарушения и обеспечения работы по доставке временно задержанных транспортных средств для хранения на специальную площадку или стоянку противоправными”, – сказано в документе.
Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Подписаться



Суд решил, что это дело имеет незначительную сложность, и подлежит рассмотрению по упрощенной процедуре без сообщения участникам спора.
Ранее KV сообщала, что за второй квартал текущего года Инспекция по парковке эвакуировала в Киеве 9 065 транспортных средств, которые существенно препятствовали движению транспорта. За это время инспекторы по парковке вынесли 9,7 тыс. постановлений на сумму 4,938 млн гривен.
Читайте: За полгода работы Инспекции по парковке в Киеве было эвакуировано более 3 тысяч автомобилей


Напомним, 27 сентября 2018 года в Украине вступили в силу новые правила парковки автомобилей. Теперь разрешена фото- и видеофиксация нарушений "парковочных" правил, а оплатить за парковку или штраф можно только по безналу. В течение первых суток после вступления в силу новых правил парковки столичные правоохранители совместно с коммунальщиками эвакуировали 23 автомобиля.
Читайте: Эвакуировать автомобили в Киеве будет 150 инспекторов с зарплатой в 10 тысяч гривен
Напомним также, что в марте 2020 года Шестой апелляционный административный суд признал противоправным и недействительным решение Киевсовета “Об усовершенствовании системы организации парковочного пространства в городе Киеве”. Этим решением столичный горсовет сделал систему “ProZorro.Продажи” обязательной для передачи парковочных площадок Киева в частные руки. Департамент транспортной инфраструктуры КГГА обратился в Верховный Суда с кассационной жалобой. Однако, апелляция была подана с опозданием и в ее рассмотрении было отказано.
Читайте: Киевские власти поздно оспорили постановление суда, отменяющее обязательное использование системы ProZorro для передачи парковок частникам
В начале 2020 года на улицах Киева начали работать эвакуаторы с боковой загрузкой. Такая техника позволяет эвакуировать автомобиль всего за одну минуту.
Читайте: Столичным предпринимателям позволят зарабатывать на эвакуации неправильно припаркованных автомобилей
Отметим, с 6 февраля 2020 года Департамент транспортной инфраструктуры КГГА возглавляет Валентин Осипов. Сферу транспортной инфраструктуры в столице с 21 февраля 2020 года курирует замглавы КГГА, экс-гендиректор коммунальной корпорации “Киевавтодор” Александр Густелев.
Фото: Главком
КиевVласть
Александр Кравченко

0 комментариев