Последние новости

19:40
Столична влада відзвітувала про посилення охорони пам’яток і об’єктів культурної спадщини
15:24
Завершити відновлення пошкодженої ракетою багатоповерхівки в Шевченківському районі планують у ІІ кварталі наступного року (фото)
09:46
Микола Калашник: Триває відновлення садочка «Веселка» в Гостомелі, садочка «Дюймовочка» у Василькові та Бузівського ліцею
17:18
У Броварах провели свято мужності – фестиваль з ампфутболу (відео)
17:01
У Білоцерківській міській лікарні встановлюватимуть новий ліфт
11:01
Понад 900 осіб, 3 ББМ та 40 артсистем – у Генштабі ЗСУ навели дані про втрати окупантів
09:05
Агресор “привітав” Україну балістичною ракетою та 72-ма БпЛА – знешкоджено 48 безпілотників
18:36
Зеленський увів у дію ще два санкційних пакети
09:32
В небі України вночі знешкодили 36 із 49-ти ворожих БпЛА
15:46
Бровари передали два авто українським військовим
11:47
У Бородянці відкрили оновлений житловий будинок після капремонту
19:48
До Дня Незалежності України кияни та українці за кордоном утворять «Ланцюг Єдності»
19:22
Броварчанки взяли участь у змаганнях бігунів “Фестиваль Сонця” у Польщі
15:46
“Нафтопереробка” росіян знов палає: Сили оборони уразили Новошахтинський завод
13:24
ССО уразили рухомий склад окупантів з пальним біля Джанкою у Криму
09:44
На Київщині захисники з проєкту “Чисте небо” перехопили майже півсотні ворожих БпЛА
19:45
У Крюківщинському ліцеї “Лідер” відремонтують спортзалу
17:50
Боярська громада готує святкові заходи до Дня Прапора та Дня Незалежності
11:46
Микола Калашник: Київщина має потенціал стати лідером у розвитку автоспортивної інфраструктури
20:12
НАЗК не справляється з перевірками, ініціюватимемо законодавчі зміни, – голова ТСК ВР Сергій Власенко
17:48
Протягом доби зафіксовано 78 боєзіткнень, – Генштаб ЗСУ
13:46
Для Кабміну закуповують туалетного паперу майже на півмільйона гривень
09:43
Через дорожні ремонтні роботи у Києві змінено рух автобусів №№ 21, 73, 98, 110
17:48
ЖК “Лісовий квартал” став лауреатом премії “Український Будівельний Олімп”
15:44
Кличко розпорядився призначити Куявського своїм заступником в КМДА
09:45
За добу армія рф втратила 940 осіб, – Генштаб ЗСУ
15:06
Біля ПП “Лужанка” на українсько-угорському кордоні утворилася величезна черга з легкових автомобілів
11:01
Прокуратура оскаржуватиме призначений керівнику апарату КМДА Загуменному нічний домашній арешт
17:04
У Києві та області в неділю, 17 серпня, прогнозують грозу
16:01
Фермовий міст через Рось в селі Дешки готують до обстеження
Больше новостей

ГСЧС заявляет о постепенной нормализации ситуации с лесными пожарами в Чернобыльской зоне

Новости Киева
381
0

В Чернобыльской зоне ликвидирован очаг пожара вблизи с. Корогод. Сейчас пожары тушат на территории четырех лесничеств. К тушению привлечены 1 тысяча 202 человека и 279 единиц техники, в том числе 3 вертолета ГСЧС. Спасатели заявляют о постепенной нормализации ситуации с лесными пожарами в Чернобыльской зоне отчуждения.
Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ГСЧС.Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
Согласно сообщению, по состоянию на 7:00 22 апреля во зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения подразделениями ГСЧС оказывается помощь ГАЗО в тушении пожаров на территории Лубянского, Паришевского, Дитятковского и Денисовецкого лесничеств. При этом основные усилия направлены на локализацию 3 ячеек тления пеньков, остатков древесины и торфяников в ячейках пройденных огнем. Речь идет об очагах в районах с. Рассоха, с. Кривая Гора и с. Рудьки – с. Буряковка.
Также сообщается, что для обустройства противопожарных разрывов привлечена тяжелая инженерная техника ГСЧС и дополнительно 8 путепрокладчиков Вооруженных Сил Украины. Инженерной техникой создано 640 км минерализованных полос.
По информации ГСЧС, к тушению привлечены 1 тысяча 202 человека и 279 единиц техники, в том числе 3 вертолета, которые 21 апреля осуществили 129 сбросов воды (258 тонн).
Отмечается, что радиационный фон по Киеву и Киевской области находится в пределах нормы и не превышает естественных фоновых значений.
Напомним, информация о том, что в Зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения возник верховой лесной пожар поступила в ГСЧС 4 апреля. С тех пор спасатели продолжают ликвидацию возникшего пожара.
13 апреля Кабинет министров принял решение выделить дополнительные средства на ликвидацию пожара в Чернобыльской зоне, а также на другие мероприятия, связанные с чрезвычайными ситуациями. Деньги – более 150 млн гривен – будут выделены из резервного фонда государственного бюджета.
Читайте: Кабмин выделил дополнительные средства на тушение пожаров в Чернобыльской зоне
16 апреля, в столице и окрестностях сильный ветер поднял пыль, сильно ухудшилась видимость на дорогах. Из-за непогоды произошло серьезное ДТП на автодороге М-07 “Киев-Ковель-Киев”, есть погибшие и травмированные. Сильные порывы ветра обрушили строительные леса на Подольско-Воскресенском мосту. Местные жители в соцсетях сообщают о сломанных деревьях, сорванных крышах и рекламных щитах.
Вследствие шквалистых порывов ветра во второй половине дня 16 апреля произошло осложнение обстановки в Чернобыльской зоне отчуждения и площадь пожара расширилась. В ГСЧС заявили о новых трех очагах тления, а представитель Общественного совета при Государственном агентстве Украины по управлению зоной отчуждения Ярослав Емельяненко сообщил, что песчаная буря раздула очаги тления до открытого огня во многих местах.
Читайте: В Чернобыльской зоне отчуждения из-за ветра появились новые очаги возгорания (фото, видео)
20 апреля Министр внутренних дел Арсен Аваков объявил о начале проведения силами Нацгвардии антидиверсионной операции в связи с лесными пожарами.
Читайте: Нацгвардия начала антидиверсионную операцию, – Аваков
Фото: пресс-служба ГСЧС.КиевVласть

Игорь Бровко

0 комментариев