Последние новости

19:51
У пошкодженому війною будинку на вулиці Олени Теліги, 7 за 3 млн гривень нарешті стартували протиаварійні роботи (фото)
18:44
“Укрпошта” підвищила частину тарифів на пересилання посилок від 1 квітня
14:45
Відпочинок дітей Білоцерківської громади на Київщині оцінили в 10 млн гривень
19:44
Нацгвардія спрямовує понад 15 млн гривень на кашкети
14:45
Микола Калашник: У Бучі відкрився Центр комплексного розвитку та підтримки дітей
12:45
Володарка витратить 1,8 млн гривень на ремонт доріг
08:45
Богуслав спрямує 2,2 млн гривень на ямковий ремонт доріг
19:44
Будинок природи проводить виїзні екоуроки для школярів Києва
12:43
БЕБ оголосило конкурс на керівну посаду детективів у Києві та області
10:44
Затримано полковника Нацгвардії, який хотів купити фіктивну інвалідність за 6 тисяч доларів
17:04
На Київщині з 1 квітня розпочинається весняно-літня нерестова заборона на вилов риби
16:02
Зоопарк Києва витратить 15 млн гривень на сіно і гілковий корм
15:03
У Краматорську армія рф вбила 13-річного хлопчика та двох дорослих
12:04
На Миколаївщині ворожий обстріл поранив 7 дітей, одну дівчинку вбито
17:04
На толоці у Києві понад 350 учасників прибрали урочище “Теремки”
16:19
«Креатор-Буд» відзвітував про березневі темпи робіт у ЖК «Gravity Park»
16:02
«Потрібно було звертатися до РДА»: у КМДА пояснили відселення мешканців аварійного будинку на Теліги
10:01
Ворог за добу втратив 1300 осіб та 7 РСЗВ, – Генштаб ЗСУ
19:55
У ніч на 29 березня Україна переходить на літній час
19:37
На Ковельщині 60-річного рибалку “мобілізували” за допомогою електрошокера та заламання рук: ДБР затримала начальника групи ТЦК
16:43
На Бучанщині через коротке замикання зарядної електростанції загинув чоловік (фото)
08:45
Сили ППО знешкодили 93 із 102 ворожих БпЛА, є влучання 9 дронів
19:46
Протиаварійні роботи на Теліги можуть початися за два тижні, — «Житлоінвестбуд»
14:45
Броварські комунальники отримали генератори від міжнародних партнерів
10:44
ДСНС Білої церкви за 1 млн гривень відремонтує пожежний автопідіймач
20:00
На ремонт покрівлі дитсадка № 381 у Дніпровському районі спрямовують майже 2,5 млн гривень
12:45
Справа Сальдо про викрадене українське зерно пішла до суду
10:45
Посадовця КП ШЕУ підозрюють у переплаті при закупівлі дорожнього огородження
18:45
Борщагівська сільрада витратить 1,6 млн гривень на музичні інструменти
14:45
Вишгород заплатить 1,1 млн гривень за ремонт насосного обладнання на водоканалі
Больше новостей

В Киеве грабители ворвались в кредитное учреждение и похитили более 20-ти тысяч гривен

Новости Киева
347
0


В Киеве грабители ворвались в кредитное учреждение и похитили более 20-ти тысяч гривен

01.03.2021, 14:46

В Святошинском районе столицы было ограблено учреждение по предоставлению кредитов. Об этом 1 марта сообщили в полиции Киева.

По данным полицейский в финансовую контору на проспекте Победы ворвались двое налетчиков. Один блокировал выход из помещения, а второй распылил слезоточивый газ в глаза работнику учреждения и нанес ему несколько ударов кулаком.

Грабители забрали 20 500 гривен и скрылись с места преступления.

Полицейские осмотрели место совершения преступления и отработали видео с камер наблюдения, которые зафиксировали действия правонарушителей в момент нападения.

Подозреваемые были задержаны на центральном железнодорожном вокзале столицы. В руках полиции оказались ранее не судимые 31-летний и 19-летний уроженцы Донецкой и Винницкой областей. У граждан изъяли два ножа и газовый баллончик, которые направили для проведения экспертиз.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога. Им грозит от семи до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.


Ранее сообщалось, что приезжий совершил дерзкие налеты на кредитные учреждения в Киеве. Грабитель ворвался с пистолетом в учреждение по оказанию финансовых услуг в Святошинском районе столицы на улице Академика Ефремова. Злоумышленник направил пистолет на кассиршу и отобрал 20 тысяч гривен.

Также было установлено, что мужчина совершил аналогичное преступление в Днепровском районе столицы. Злоумышленник переодевался, менял внешность.

Начальник отдела раскрытия разбоев управления уголовного розыска Главного управления полиции в городе Киеве Александр Чуча сообщил:

Мы совместно с оперативными работниками Святошинского и Днепровского управлений полиции задержали 55-летнего уроженца Львовской области. Мы провели неотложный обыск в квартире правонарушителя, где обнаружили предмет, похожий на пистолет.

Открыто уголовное преступление по ч. 3 ст. 187 (разбой) и ч.1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Также 20 января в столице было ограблено кредитное учреждение на проспекте Победы, 100-А . В районе станции метро "Святошин" неизвестный ограбил контору "Швидко Гроші". Грабитель забрал 26 800 грн.

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: