Последние новости

17:00
У Києві масово відключають опалення: вже 77% без тепла
15:00
У Києві офіційно завершили опалювальний сезон 2024/2025
17:00
В Києві поки не вимикатимуть опалення, бо буде холодно
15:00
У Києві перевірять перепустки на пересування вночі
11:00
Начальник КМВА скаржиться на зачинені укриття в «Київ Цифровий»
11:00
Від початку війни у Києві загинули понад 1300 мирних жителів
07:00
У КМДА пояснили шум у районах Києва
11:00
У Києві стартує опалювальний сезон
11:00
«Муніципальна охорона» буде патрулювати зі службовими собаками
09:00
У Києві рибоохоронний патруль використовуватиме дрони для виявлення браконьєрів
11:00
У Києві підприємству, що забруднювало повітря, зупинять дозвіл на викиди
13:00
Чи буде вода в Києві під час масштабного блекауту?
13:00
Київ запроваджує карантин через амброзію
13:00
Київ знову візьметься за газонокосарки: спека відступила
13:00
У Києві з’являться автомати з піцою
21:00
Київ активно готується до опалювального сезону
07:00
Київ готується до складної зими
11:00
У столиці не буде відкриття пляжного сезону
17:00
У Києві поліція отримала понад 5 тисяч звернень від ТЦК щодо пошуку ухилянтів
17:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
19:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
19:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
19:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
19:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
19:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
19:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
18:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
18:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
18:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
18:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
Больше новостей

Киевские железнодорожники требуют от главы “Укрзализныци” погашения долгов по зарплате (документ)

Новости Киева
238
0
Работники станции Клавдиево "Киевской дирекции железнодорожных перевозок" регионального филиала “Южно-Западной железной дороги” 9 марта потребовали от главы АО “Укрзализныця” Владимира Жмака (на фото) в течение трех дней выполнить требования трудового коллектива. Требования включают в себя отмену 4-дневной рабочей недели, выплату задолженности по зарплате, установку минимальной зарплаты на уровне 125%. В случае невыполнения – железнодорожники обещают забастовку.

Работники станции Клавдиево "Киевской дирекции железнодорожных перевозок" регионального филиала “Южно-Западной железной дороги” 9 марта потребовали от главы АО “Укрзализныця” Владимира Жмака (на фото) в течение трех дней выполнить требования трудового коллектива. Требования включают в себя отмену 4-дневной рабочей недели, выплату задолженности по зарплате, установку минимальной зарплаты на уровне 125%. В случае невыполнения – железнодорожники обещают забастовку.
Об этом KV стало известно из обращения Всеукраинского профсоюза железнодорожников к главе АО “Укрзализныця” Владимиру Жмаку от 9 марта № 10. Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
Согласно обращению, киевские железнодорожники требуют, среди прочего, отменить 4-дневную рабочую неделю, выплатить задолженность по зарплате, установить минимальную зарплату на уровне 125%.
На выполнение требований трудового коллектива Владимиру Жмаку предоставлено три дня.
"Наш профсоюз запустил процедуру КТС – коллективный трудовой спор. Мы составили письмо и сегодня вечером отправим его на главу правления. Самая правильная процедура, по которой можно провести забастовку законно – это то, что запустили мы. Мы идем строго по процедуре, поэтому мы можем провести забастовку. В случае если не будет примирения, мы будем по Киевской станции останавливать движение", – прокомментировал УНН ситуацию заместитель главы всеукраинского профсоюза "Союз железнодорожников Украины" Валерий Застрижный.



Отмечается, что ранее о забастовке предупредил еще один профсоюз – "Союз профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Украины".
"Концепция Жмака: сокращаем расходы и увеличиваем доходы. Но у нас, как у рабочих, один вопрос: а прошлое руководство не то же самое делало? И к чему такая концепция привела? Если мы сокращаем расходы – у нас все рушится. В каком состоянии подвижной состав, локомотивы, вагоны? Какие у нас зарплаты? Концепция была бы эффективна, если бы сокращали потери. А если мы будем сокращать расходы, то так можно загнуться от голода", – отмечает глава этого профсоюза Андрей Бойкачев.
Ущерб государственной "Укрзализныци", по словам самого Жмака, в 2020 году составил более 11 млрд гривен. Среди антикризисных мер менеджмента на 2021 год – повышение цен на билеты для пассажиров на 20%.
Как сообщала KV, с 8 марта “Укрзализныця” приостанавливает продажу билетов в Закарпатскую область. Также с 9 марта будет ограничена высадка и посадка пассажиров с уже приобретенными билетами. Кроме того, до 14 марта будет осуществлен ряд специальных рейсов для безопасного вывоза пассажиров, которым критически важно уехать из карантинной зоны.
Читайте: “Укрзализныця” приостановила продажу билетов в Закарпатье и совершит ряд спецрейсов из-за усиления карантина (расписание)
Напомним, с 7 марта будет приостановлена продажа железнодорожных билетов в населенные пункты в Черновицкой и Житомирской областей и в обратном направлении в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в регионах. По предварительным данным “Укрзализныця” возобновит продажу билетов 12 марта.
Читайте: “Укрзализныця” приостановит продажу билетов в Черновицкую и Житомирскую области с 7 марта
Фото: УННКиевVласть
Сергей Албул

0 комментариев