Последние новости

13:46
Театр Франка за 1,6 млн гривень закуповує світлодіодний екран
19:44
Київ отримав від Гамбурга 20 генераторів різної потужності
11:44
Різанина на зупинці: киянин понівечив обличчя підлітку канцелярським ножем
19:45
Києво-Печерська лавра відкриває доступ до Ближніх печер – Бережна
17:44
“Креатор-Буд” поділився свіжими фото з будівництва ЖК “Gravity Park” у лютому
13:44
СБУ затримала двох українців, які за 30 доларів зареєстрували на себе Starlink для російських окупантів (фото)
11:44
Ворог за добу втратив 920 осіб та 1 693 БПЛА, – Генштаб ЗСУ
19:42
У вівторок, 24 лютого, в Києві та області на дорогах очікується ожеледиця
19:22
На Київщині обговорили алгоритми впровадження загальнонаціональної хвилини мовчання
15:42
В столиці цього тижня триватиме загальноміська акція зі збору крові
13:44
Буча спрямовує понад 10 млн гривень на два екскаватори
09:44
Обухів витратить понад 3 млн гривень на штучні суглоби 
17:17
За цілодобовий нагляд за аваріями в житлових будинках Троєщини та Лісового заплатять 12,6 млн гривень
09:39
Комбінований удар рф: знешкоджено 33 ракети та 274 БпЛА
17:04
Париж передає Києву ще вісім генераторів
19:45
“Київ Цифровий” активував оновлені сповіщення про зміни в русі транспорту
19:25
У Дарницькому районі столиці підремонтують під’їзди у 16 будинках (адреси)
15:45
Фронт: надвечір 20 лютого Генштаб зафіксував 51 атаку агресора (зведення)
11:45
Цими вихідними автобуси №№ 2, 31, 101, 110, 112 курсуватимуть зі змінами руху через заплановані ярмарки
19:45
У День Державного Герба на станції метро «Золоті ворота» з’явилась інтерактивна мапа України (фото)
17:45
У Гостомелі зафіксували випадок сказу
11:50
У Києві місія ЮНЕСКО почала оцінку стану об’єктів всесвітньої спадщини
09:49
Ще 30 Пунктів незламності розпочали роботу на Київщині
15:44
Київ готовий витратити 1,94 млн гривень на електроживлення цифрових сервісів, але немає охочих підрядитися
19:45
ГУР показало, як днями Сили оборони України уразили важливі цілі ворога у Криму (відео)
17:48
У Києві до очного формату навчання повернулися ще 50 шкіл – КМДА
11:42
На Київщині судитимуть жінку, у “притулку” якої знайшли 51 загиблу тварину
17:16
У Києві після атаки 12 лютого без тепла залишаються близько 500 будинків
15:03
Київський театр Лесі Українки витрить 1,6 млн гривень на оксамит
17:04
На водоймах Києва та області 15 лютого розпочинається заборона на вилов щуки
Больше новостей

В КГГА решили до 16 июля не штрафовать не оплативших парковку водителей

Новости Киева
307
0
Столичные власти после введения новых тарифов на парковку решили объявить двухнедельный период лояльности к не оплатившим парковку водителям. До 16 июля инспекторы по парковке не будут штрафовать таких водителей. Вместо этого они будут проводить открытую разъяснительную кампанию.

Столичные власти после введения новых тарифов на парковку решили объявить двухнедельный период лояльности к не оплатившим парковку водителям. До 16 июля инспекторы по парковке не будут штрафовать таких водителей. Вместо этого они будут проводить открытую разъяснительную кампанию.
Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА).
Подписывайтесь на новости “КиевVласть” Заместитель председателя КГГА Константин Усов заявил, что первые две недели с начала действия новых тарифов на парковку водителей не будут штрафовать за их неуплату.
“До 16 июля включительно у киевских инспекторов по парковке особая миссия. Они не штрафуют водителей за задержку оплаты парковки, а вместо этого ведут открытую разъяснительную кампанию”, – отметил Константин Усов.
По его словам, водителям нужно время на восприятие новых правил парковки, установку необходимых приложений и ориентирования в новой системе. Поэтому в Киеве объявлен двухнедельный период лояльности.
“Водители, которые не оплатили за парковку, вместо постановления о возбуждении получат информационную справку с разъяснением о размере штрафа и порядке оплаты. Там указаны официальные тарифы на парковку в соответствии с зонами в городе, четко прописаны приложения и сайты, через которые можно осуществить оплату, а также QR-код, через который можно зайти на parking.kyiv.digital и получить все необходимые подсказки”, – сообщил заместитель председателя КГГА.
Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Подписаться

Он также отметил, что в справке снова напоминают водителям не давать наличные нелегальным парковщикам.
Напомним, с 1 июля в Киеве устанавливаются новые тарифы на парковку автомобилей в центре и вблизи с центром города на муниципальных площадках вдоль дорог и улиц. В случае неуплаты за парковку на водителей будут налагать штрафы в соответствии с действующим законодательством – в 20-кратном размере от стоимости часа парковки. В выходные дни, а также в рабочие дни с 22:00 до 8:00 парковки остаются бесплатными.
Читайте: Сегодня, 1 июля, вступили в силу новые тарифы на парковку в Киеве
Как сообщала KV, в июне инспекция по парковке объявила дополнительный набор около 60 инспекторов для работы на улицах города. Документы принимают через Единый портал вакансий государственной службы.
Читайте: Киев объявил большой отбор новых инспекторов по парковке
Фото: пресс-служба КГГА.КиевVласть

Игорь Бровко

0 комментариев