Последние новости

17:04
Естафету гарбузових вікендів в КиївЗоо підхоплюють зебри, поні та гуанако (фото)
12:04
За добу росіяни масовано атакували понад 15 енергооб’єктів в Україні – Зеленський
10:01
Втрати армії рф за добу зросли на 1950 осіб та 4 РСЗВ, – Генштаб ЗСУ
19:45
У Києві для резервного теплопостачання підготували 70 мобільних пересувних котелень – КМДА
19:24
Снайпера армії рф засуджено до 15 років за вбивство цивільного у селі Перемога на Київщині
16:44
Зеленський оцінив додаткові потреби бюджету на 2027 рік у 70 млрд євро мінімум
10:44
Цими вихідними у Києві ярмарки змінять рух 5 автобусних і тролейбусного маршрутів
19:40
На вулиці Прорізній висадили нові дерева замість пошкоджених платанів
18:45
У школах Київщини 16 жовтня пройде Всеукраїнський урок до дня здорового харчування
14:45
Посадовця «Київпастрансу» судитимуть через забруднення озера Алмазне нафтопродуктами
12:44
У Бучанському районі внаслідок ранкової атаки рф поранено жінку
18:44
На Київщині внаслідок атаки БпЛА постраждали дві жінки, пошкоджено будинки
14:45
Понад 24 млн грн отримали лікарні Київщини за операції на серці
19:40
У парку «Сирецький» столичні комунальники створюють ефект безперервного цвітіння
19:20
Внаслідок атаки російських дронів у Бучанському районі виникла пожежа у складському приміщенні (фото, відео)
14:45
Районну котельню Жуляни відремонтують за 4,9 млн гривень
12:45
У Києві та на Київщині внаслідок атаки дронів постраждали троє людей
19:45
DIM запустив продаж квартир у ЖК «Метрополіс» за умовами державної іпотеки «єОселя»
14:45
Мерія Обухова за 1,25 млн гривень хоче купити нове авто
08:48
Ворог за добу втратив 1470 осіб та 1416 БпЛА, – Генштаб ЗСУ
17:04
У Києві до 31 жовтня обмежать рух вулицею Олени Пчілки (схема)
14:01
На укриття в садочку Михайлівки-Рубежівки без тендеру докинуть 34 млн гривень
12:01
На ТОТ України уражено ремонтний підрозділ, склади та місця зосередження окупантів – Генштаб ЗСУ
12:03
У вересні Сили оборони знищили понад 95 тисяч повітряних цілей і БпЛА тактичного рівня, – ПС
10:01
Втрати армії рф за добу зросли на 1420 осіб та 6 засобів ППО, – Генштаб ЗСУ
16:45
У трьох районах столиці розгортають пункти незламності
10:46
На Київщині внаслідок ранкової атаки БпЛА постраждала людина, є зруйновані будинки
19:45
У столиці до кінця жовтня обмежать рух вулицею Бориспільською (схема)
19:24
“Славутич-Водоканал” не може належно працювати через блокування платежів критичної інфраструктури, – депутатка
16:44
«Українська команда» передала автомобілі 33 штурмовому полку, – Палатний
Больше новостей

В Подольском районе Киева заработала мобильная бригада помощи пострадавшим от домашнего насилия

Новости Киева
487
0
В Подольском районе Киеве начала работать мобильная бригада для поддержки пострадавших от домашнего насилия и по признакам пола. Она также постоянно курирует семью, где такие факты произошли. Мобильная бригада была создана при Подольском районном центре социальных служб.

В Подольском районе Киеве начала работать мобильная бригада для поддержки пострадавших от домашнего насилия и по признакам пола. Она также постоянно курирует семью, где такие факты произошли. Мобильная бригада была создана при Подольском районном центре социальных служб.
Об этом KV стало известно из сообщения издания “Вечерний Киев”.
Подписывайтесь на новости “КиевVласть” Как сообщается, мобильная бригада представляет из себя специализированную службу, которая оказывает психологическую помощь пострадавшим от домашнего насилия и по признакам пола, информирует о медицинских, социальных, психологических, правовых услугах, которые люди могут получить, чтобы преодолеть последствия насилия.
В составе мобильной бригады работают специалисты по социальной работе и психологи, прошедшие специальное обучение. Привлекают к работе также специалистов службы по делам детей. В экстренных случаях (в случае угрозы или опасности для жизни или здоровья человека или ребенка) им помогают полиция и ювенальная полиция.
Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Подписаться

Согласно сообщению, дважды в неделю специалисты мобильной бригады проводят рейд для предоставления услуг семьям, которые обратились за помощью на “102” по поводу фактов совершения домашнего насилия. Рейды проводятся на машине, приобретенной в конце 2021 года, и благодаря которой специалисты могут оперативно оказывать помощь пострадавшим.
Отмечается, что если вы оказались в сложных обстоятельствах, звоните по телефону: 428-28-85.
График работы центра: пн-чт 9:00-18:00, пт 9:00-16:45.
Центр размещается по адресу: ул. Копыловская, 31.
Напомним, летом прошлого года Верховная Рада (ВР) приняла закон, который предусматривает усиление ответственности за совершение домашнего насилия. Устанавливаются штрафы до 680 гривен, общественные работы до 60 часов или админарест до 15 суток.
Читайте: В Украине усилили ответственность за домашнее насилие
Ранее KV сообщала, что столичные депутаты утвердили первую в Киеве городскую целевую программу “Предотвращение и противодействие домашнему насилию и/или насилию по признаку пола”. Программа рассчитана на три года и начнет действовать в 2022 году. Ее финансирование составляет 155,62 млн гривен. За эти деньги собираются расширить социальную инфраструктуру для помощи пострадавшим от домашнего насилия, оказывать им социальную поддержку, работать с обидчиками, обучать социальных работников и проводить информационную кампанию.
Читайте: Киевсовет решил в 2022-2024 годах потратить на борьбу с домашним насилием 155,62 млн гривен
В конце прошлого года в Киеве открыли новый приют для пострадавших от домашнего насилия и насилия по признаку пола. Это уже второе в столице заведение длительного проживания для пострадавших.
Читайте: В Киеве открыли новый приют для пострадавших от домашнего насилия (фото)
Фото: “Вечерний Киев”.КиевVласть

Игорь Бровко

0 комментариев