Последние новости

17:04
Ударні “санкції” вивели з ладу 42,74% від загальної проєктної потужності нафтопереробки рф
14:03
У Чорнобильській зоні ліквідували пожежу на 130 га, роботи тривають ще на трьох осередках
10:01
За добу втрати армії рф зросли на 1190 осіб та сотню артсистем, – Генштаб ЗСУ
19:44
Дах Таращанського геріатричного пансіонату відремонтують за 1 млн гривень
19:30
У Києві оголосили конкурс на заміщення 31 вакантної посади директорів шкіл
16:44
На ремонт кисневого обладнання швидких Києва витратять на 7,6% менше
12:45
Психіатрію на Кирилівській у Києві за 10,8 млн гривень відремонтує знайомий підрядник
08:43
Сили ППО з вечора знешкодили одну ракету та 82 із 105 ворожих БпЛА
19:45
Храмові свята відзначили одразу у трьох селах Білогородської громади
18:52
У Дарницькому районі столиці виявили ще одне тіло жертви обстрілу рф
16:45
В академії Міноборони затримала російського “крота”, який шпигував за розробками дронів
10:44
Святошинська РДА витратить 17 млн гривень на безперебійники
19:44
Україна відкриває прозорий експорт оборонних технологій для країн-партнерів, – Федоров
16:48
Alliance Novobud відзвітувала про динаміку будівництва своїх проєктів у червні
19:44
У Києві розпочинають капітальний ремонт вулиці Милославської: рух транспорту частково обмежать (схема)
16:45
У Києві та області 1 липня прогнозують високий рівень пожежної небезпеки
12:44
В Києві затримали окупаційного «ексміністра» енергетики Криму
08:45
На Київщині 23-річний хлопець загинув через ураження струмом
19:24
На ремонт краєзнавчого музею у Славутичі додають ще майже 3 млн гривень
16:54
Бровари частково залишились без електроенергії
12:55
тест
17:04
У Києві з 29 червня обмежать рух проспектом Шухевича та вулицею Юності (схеми)
16:29
100 ОМБ ЗСУ запрошує на службу – обирай шлях воїна
16:02
Президент підписав указ про підготовку до відзначення тисячоліття Києво-Печерської лаври
14:02
За нові вікна для будівлі Уряду на Грушевського заплатять 4,19 млн гривень
10:28
Кличко у День Конституції: принципи Основного закону завжди будемо відстоювати
17:04
Київська дитяча залізниця до Дня Конституції запускає унікальний паровоз
19:45
П’ять районів столиці мають завершити будівництво 9 нових укриттів у закладах освіти
18:44
У Згурівській громаді збільшили видатки бюджету на 23,7 млн гривень
14:45
Ще 160 українських Захисників повернулися з російського полону (фото)
Больше новостей

Кличко поздравил украинцев с Днем Государственного флага Украины (фото, видео)

Фото / Видео / Новости Киева
538
0

Мэр Киева Виталий Кличко торжественно поднял государственный флаг у Киевского городского совета. Церемония состоялась по случаю Дня Государственного Флага Украины.


Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА). Подписывайтесь на новости “КиевVласть”


“Поздравляю всех, кто принял участие в праздновании Дня Государственного флага Украины! Национальный флаг является одним из символов государственности и единства народа. Украинский флаг сегодня – это и оберег, с которым идут в бой наши защитники, отстаивая независимость и свободу нашей страны. С ним украинцы выходили на Майдан в борьбе за демократию и европейское будущее нашего государства. Его – в знак победы – поднимают наши спортсмены, талантливая молодежь на международных соревнованиях. В спорте всегда, где я бы ни боксировал, со мной был украинский флаг. Это вдохновляло меня и придавало сил. Помогало побеждать. И это всегда была наша с вами общая победа! Я убежден: с каждой маленькой победой каждого украинца, соткана наша большая победа” – подчеркнул мэр Киева Виталий Кличко.
Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Подписаться



Как отметил мэр Киева, еще до официального провозглашения независимости Украины сине-желтый флаг развевался над многими украинскими городами и деревнями. В Киеве впервые государственный флаг, освященный в Софийском соборе, официально подняли 24 июля 1990 – на флагштоке перед зданием Киевского городского совета.


“Сегодня вместе с нами семьи Героев Небесной Сотни и погибших участников АТО. Мы уважаем наших героев. И кланяемся Вам, дорогие матери, жены, дочери и сыновья”, – обратился к присутствующим на церемонии мэр Киева.


Виталий Кличко отметил, что сегодня День Государственного флага Киев и Украина встретили с самым высоким и самым большим флагом страны.


“Вчера вечером мы открыли мемориал и подняли самый главный флаг Украины. В символическом месте – на печерских холмах. И наш большой флаг видно почти из каждой точки столицы. И днем, и ночью. Поздравляю всех с Днем Государственного флага и Днем Независимости Украины, который мы отметим завтра” – подчеркнул мэр Киева.


Также, по традиции, Виталий Кличко вместе с братом Владимиром Кличко вручил 20 юным киевлянам – победителям олимпиад, соревнований, конкурсов, которые являются лидерами ученического самоуправления, – паспорта граждан Украины.









Как сообщала KV, председатель Киевской облгосадминистрации Василий Володин поздравил украинцев с Днем Государственного флага Украины. Губернатор Киевщины пожелал каждому благополучия в семьях, мудрости, патриотизма и мирного неба.


Читайте: Губернатор Киевщины Василий Володин поздравил украинцев с Днем Государственного флага Украины


Напомним, вечером 22 августа на печерских холмах Киева был открыт мемориал, где подняли самый большой флаг Украины. Проект по установке флагштока и флага реализован на средства меценатов. Флагшток сооружен на символическом месте. С печерских холмов Государственный Флаг Украины будет видно из многих мест столицы: и днем, и ночью. Высота флагштока – около 90 метров. А размеры полотнища – 16 на 24 метра. Почетными гостями церемонии стали ветераны АТО, общественные деятели, представители дипломатического корпуса, известные украинские спортсмены и культурные деятели, политики и представители бизнеса.


Читайте: На печерских холмах Киева подняли самый большой флаг Украины (фото, видео)


Фото: КГГА КиевVласть
Сергей Албул

0 комментариев