Последние новости

19:44
Україна відкриває прозорий експорт оборонних технологій для країн-партнерів, – Федоров
16:48
Alliance Novobud відзвітувала про динаміку будівництва своїх проєктів у червні
19:44
У Києві розпочинають капітальний ремонт вулиці Милославської: рух транспорту частково обмежать (схема)
16:45
У Києві та області 1 липня прогнозують високий рівень пожежної небезпеки
12:44
В Києві затримали окупаційного «ексміністра» енергетики Криму
08:45
На Київщині 23-річний хлопець загинув через ураження струмом
19:24
На ремонт краєзнавчого музею у Славутичі додають ще майже 3 млн гривень
16:54
Бровари частково залишились без електроенергії
12:55
тест
17:04
У Києві з 29 червня обмежать рух проспектом Шухевича та вулицею Юності (схеми)
16:29
100 ОМБ ЗСУ запрошує на службу – обирай шлях воїна
16:02
Президент підписав указ про підготовку до відзначення тисячоліття Києво-Печерської лаври
14:02
За нові вікна для будівлі Уряду на Грушевського заплатять 4,19 млн гривень
10:28
Кличко у День Конституції: принципи Основного закону завжди будемо відстоювати
17:04
Київська дитяча залізниця до Дня Конституції запускає унікальний паровоз
19:45
П’ять районів столиці мають завершити будівництво 9 нових укриттів у закладах освіти
18:44
У Згурівській громаді збільшили видатки бюджету на 23,7 млн гривень
14:45
Ще 160 українських Захисників повернулися з російського полону (фото)
08:41
Протягом минулої доби зафіксовано 257 боєзіткнень, – Генштаб ЗСУ
16:43
Реконструкція Енергетиків у Бучі знову опинилася під шквалом критики
14:45
Ексначальнику управління освіти Солом’янської РДА повідомили про підозру через збитки на 5,4 млн гривень
10:45
Київська “Кінопанорама” на межі продажу та знищення
08:44
Ворог атакував Україну балістичною ракетою та 90 БпЛА, знешкоджено 83 цілі
19:44
Kyiv City Express повертається на Почайну та Райдужний
16:44
Гостомель за 3,8 млн гривень відремонтує навчальні кабінети в ліцеї
10:22
У столиці обмежуватимуть рух вантажівок в періоди підвищення температури понад +28ºС
08:45
Ворог за добу втратив 1 260 осіб та 1 873 БПЛА, – Генштаб ЗСУ
16:43
Зарплата до 73 тисяч і бронювання: БЕБ шукає керівника для Київщини
14:47
На обрізку дерев біля шкіл і садочків Печерська витратять 1,66 млн гривень
19:45
У Києві на маршрути вийшов новий низькопідлоговий транспорт
Больше новостей

Правоохранителей попросили привлечь к уголовной ответственности виновных в скандальном строительстве на ул. Малевича, 44, 46 в Киеве

Новости Киева / Происшествия / Недвижимость
625
0

В Голосеевском районе столицы продолжается возведение скандальной многоэтажки по ул. Казимира Малевича, 44, 46. Правоохранителей попросили привлечь к уголовной ответственности виновных в данном строительстве, а также проверить законность приобретения прав на данный участок. Об этом идет речь в материале KV Ослабить карантин. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (6-12 апреля 2020 года).Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
Депутат Олеся Пинзеник (внефракционная) попросила начальника Голосеевского райуправления Нацполиции Олега Волошина привлечь к уголовной ответственности виновных в строительстве многоэтажки на ул. Малевича, 44, 46 в Голосеевском районе. По ее словам, данная стройка активно продолжалась еще 25 марта 2020 года.
По словам депутата, к ней обратился общественный активист, который сообщил о нескольких фактах, которые, по мнению Пинзеник, могут стать основанием для открытия уголовных производств.
В частности, по информации Пинзеник, после признания в 2014 году ООО “Промстрой” банкротом, было принято решение о продаже складских помещений по адресу: ул. Боженко (после переименования – ул. Малевича – KV), 44, 46. В результате проведения аукциона в сентябре 2015 года это имущество было передано ООО “Юникарго Украина”.
“В ходе проведения аукциона и оформления правоустанавливающих документов арбитражным управляющим предоставлялись поддельные документы на недвижимость, часть из которой вообще не существовала”, – говорится в депутатском обращении.
Депутат отметила, что, согласно указанным документам, общая площадь недвижимости на земельном участке составляла 642,9 кв.м, а по факту – всего 375 кв.м, что, по ее словам, подтверждается справкой “Киевского городского бюро технической инвентаризации и регистрации права собственности на объекты недвижимого имущества”.
Депутат Пинзеник также сообщила об имеющихся у нее доказательствах дальнейшей незаконной подачи директором ООО “Юникарго Украина” Владимиром Сацюком заявления о возобновлении договора аренды от имени другого юридического лица, являвшегося банкротом.
“Сацюк В.А. так и сделал: в то время, как действительным руководителем ООО “Промстрой” был арбитражный управляющий Самофалов В.В., подделал документ и, вероятно, печать общества”, – написала депутат и добавила, что это, вероятно, было сделано во избежание прохождения процедуры отвода земельного участка, предусмотренной Земельным кодексом.
Также, по информации Пинзеник, в настоящее время Государственной архитектурно-строительной инспекцией Украины отменены градостроительные условия и ограничения застройки земельного участка, а также разрешение на проведение строительных работ.
Пинзеник попросила начальника Голосеевского районного управления Нацполиции “остановить незаконные действия по указанным фактам и привлечь виновных к уголовной ответственности”.
Напомним, что летом 2019 года KV сообщала, что жильцы многоэтажки в центре Киева по ул. Ямская, 35, объединившись в ОСМД “Комфортный дом”, вели борьбу с ООО “Геос Девелопмент” за свою придомовую территорию. Компания, которую связывают с депутатом Киевсовета из фракции “Солидарность” Николаем Негричем, твердо решила совместно с ООО “Юникарго Украины” построить многоэтажку на несколько секций (ЖК “Янтарный” по ул. Казимира Малевича, 44, 46) впритык к дому по Ямской, 35 на месте детской площадки и стоянки. Строительство явно осуществляется с грубыми нарушениями законодательства и строительных норм. Мэр Киева и Киевская горгосадминистрация в курсе сложившейся ситуации, но представители ОСМД уже отчаялись ждать обещанного пересмотра проекта строительства нового ЖК.
Читайте: КГГА намерена возобновить скандальную стройку “Геос Девелопмент” впритык к дому по Ямской, 35
Отметим, что 14 сентября 2016 года ООО “Юникарго Украина” заключило договор с ООО “Геос Девелопмент”, которое неофициально связывали с депутатом Киевсовета Николаем Негричем (фракция “Солидарность”). В соответствии с этим договором “Геос Девелопмент” является одним из заказчиков строительства. Николай Негрич принимал участие в недавних выборах в Верховную Раду – был в списке партии “Сила и Честь” под №16.
Фото: соцсети
КиевVласть
Ольга Марийко

0 комментариев