На трассе Киев-Чоп произошло смертельное ДТП (видео)
В июле сразу три заместителя Кличко получили материальную помощь для решения своих социально-бытовых вопросов
В минувшую субботу в Украине более 71,5 тысяч человек вакцинировались против COVID-19
07:00
В Киеве на Гидропарке иностранец стащил у отдыхающего телефон
05:00
В Киеве приезжий украл велосипед у курьера и отправился в места лишения свободы на четыре года
03:00
В Киеве и Киевской области – более двухсот новых случаев COVID-19
01:00
В Киеве на улице хулиган угрожал прохожим ножом
23:00
В Киеве будут судить местного жителя, который сделал ложное сообщение о минировании общежития
13:00
В Киеве медики вымогали взятки с участников АТО. Сумма взятки доходила до 5 тысяч долларов
10:03
В Броварах капітально відремонтують освітлення на 23 вулицях та шляхопроводі
09:00
В Оболонском районе Киева маньяк набросился на женщину (видео)
08:00
В Украине отменили штрафы за нарушение правил въезда-выезда из ОРДЛО
07:00
В Киевской области работница вуза требовала взятку 1500 долларов за выдачу диплома
04:00
В Гостомеле местный житель пытался убить сожительницу
01:00
В Киеве наркоман выбросился с пятого этажа жилого дома (видео)
22:00
В Киевской области женщина упала в пустой глубокий бассейн
19:45
19:26
В Киеве изъяли партию героина на миллиард гривен (фото)
19:04
В Киеве почти нет реактивов для определения нового штамма коронавируса “Дельта”

0

К 2025 году в Индийском океане, возле австралийских Кокосовых островов, планируют построить остров из мусора и открыть на нем курорт Recycled Ocean Plastic Resort.

Об этом сообщает Daily Mail.

Как рассказала автор концепции архитектор Марго Красоевич, в центре острова разместят деревянные дорожки, под которыми будут находиться специальные мешки для сбора мусора из океана — от бутылок до шин, проплывающих мимо. Собранный мусор покроют биоразлагаемой сеткой и засыпят илом и песком для образования новых дорожек. За счет этого остров будет постоянно расширяться. Красоевич считает, что таким образом удастся существенно уменьшить количество мусора в Индийском океане.

После этого остров вечнозелеными деревьями и кустарниками. У растений будут водопоглощающие «щупальца» из синтетического каучука. Это позволит защитить остров от наводнений и от опрокидывания.

Планируется, что с 2025 года «мусорный» курорт Recycled Ocean Plastic Resort начнет принимать гостей. Сначала их будут размещать в кемпинге, затем на острове построят гостиницу.

Ранее сообщалось, что в центре Киева открывается пункт приема и сортировки мусора Plastic Club. Там принимают мусор совершенно бесплатно.

Сборная Украины по футболу в своем стартовом матче на Чемпионата Европы по футболу уступила команде Нидерландов со счетом 2:3.

Игра состоялась на «Иоганн Кройфф Арене» в Амстердаме в рамках группового турнира Евро 2020. Первый тайм матча закончился со счетом 0:0. А уже в начале второго хозяева арены забили первый гол в ворота сборной Украины — на 52 минуте счет открыл Джорджиньо Вейналдум. Еще через семь минут его партнер по команде Ваут Веггорст удвоил преимущество нидерландцев.

Несмотря на преимущество соперников на поле, украинцам удалось отыграть оба мяча. На 75 минуте Андрей Ярмоленко сократил отставание, а на 79 минуте Роман Яремчук забил второй гол и сравнял счет.

Однако последнее слово все же было за Нидерландами: за несколько минут до окончания матча Дензел Дюмфрис ударом головой забил решающий гол и принес своей команде победу.

В другом матче нашей группы C команда Австрии победила Северную Македонию со счетом 3:1.

В рамках отборочного тура Украине предстоит провести еще два матча: 17 июня наша команда сыграет с Северной Македонией, а 21 июня — с Австрией. Поскольку Нидерланды являются явными фаворитами на первое место в группе, и остальные команды явно слабее их, у украинцев сохраняются неплохие шансы на выход в плей-офф.