Два десятки собак столичних кінологів пройшли тестування з пошуку зброї та вибухівки (фото, відео)
16:04
На Сумщині евакуюють дітей з прикордонних громад (фото, відео)
10:01
Сили оборони за добу знищили 1160 окупантів та 45 одиниць бронетехніки,- Генштаб ЗСУ
19:45
Уряд офіційно визначив розташування для Національного військового меморіального кладовища на Київщині
19:23
“Київтеплоенерго” вкладе 72, 2 млн гривень в оновлення ТЕЦ-5
16:44
У столиці судитимуть жінку, яка під приводом знижок в мережі будівельно-господарських магазинів ошукала постраждалих від війни громадян
12:45
“Укрзалізниця” презентувала медичний евакуаційний поїзд
08:45
Руслан Кравченко: оперативні служби продовжують роботу щодо фіксації наслідків нічної атаки ворога
18:42
Протягом доби зафіксовано 68 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
16:44
На Київщині викрито чорних зброярів, які продавали криміналітету “трофейну” російську зброю та вибухівку (фото)
08:46
Окупанти зранку завдали ракетного удару по Харкову
19:45
У застосунку “Київ Цифровий” додали розклад руху фунікулера та мапу виходів з метро

0

Сборная Украины, которая победила команду Швеции в матче 1/8 финала Чемпионата Европы по футболу 2020, в четвертьфинале турнира встретится с Англией.

Матч Украина — Англия состоится в эту субботу, 3 июля, на стадионе «Олимпико» в Риме. Начало игры — в 22:00.

Накануне команда Андрея Шевченко в напряженном поединке 1/8 финала Евро-2020 обыграла сборную Швеции со счетом 2:1 и впервые в своей истории вышла в четвертьфинал турнира. Основное время матча закончилось ничьей — 1:1.

На 27-й минуте игры Александр Зинченко забил первый гол в ворота соперника, а через 16 минут игрок сборной Швеции Эмиль Форсберг сравнял счет. Во время овертайма, на 121-й минуте матча, Артем Довбик забил головой решающий гол в ворота скандинавов и обеспечил победу Украины.

Команда Англии в 1/8 финала Евро-2020 обыграла сборную Германии со счетом 2:0. Также уже определились и другие четвертьфиналисты. Чехия одолела команду Нидерландов (2:0), Дания разгромила Уэльс (4:0), Испания обыграла Хорватию (5:3), Италия победила Австрию (2:1), Бельгия вырвала победу у Португалии (1:0), а Швейцария сенсационно выбила из турнира действующих чемпионов мира Францию в серии послематчевых пенальти (3:3, по пенальти — 4:5).

Ранее мы сообщали, что сборная Украины впервые в истории вышла в плей-офф Чемпионата Европы по футболу.

Старую водонапорную башню Сансет-Бич в Лос-Анжелесе превратили в четырехэтажный жилой дом на одну семью. Его выставили на продажу за 4,95 млн долларов.

Об этом сообщает Mansion Global.

Дом из водонапорной башни расположен рядом с шоссе Тихоокеанского побережья. Из его окон открывается прекрасный вид. Так, верхняя комната представляет собой ротонду. У будущих жильцов дома будет 360-градусный вид на всю Южную Калифорнию, вплоть до Ньюпорт-Бич и Голливудских холмов.

В доме также есть нестандартная винтовая лестница из импортного дуба, прогулочная площадка, открытая гидромассажная ванна и зона отдыха, витражи, окна-иллюминаторы и лифт. Одна из четырех спален посвящена Ипполиту де Бушару, калифорнийскому пирату начала XIX века.

Водонапорная башня Сансет-Бич была построена в 1800-х годах. Она предназначалась для снабжения водой паровых поездов. Долгое время она простояла в заброшенном состоянии. В 2016 году ее купил Скотт Остлунд за 1,5 млн долларов. Мужчина реконструировал башню, превратив ее в жилой дом.

После реконструкции Остлунд открыл башню для посещения.

«Сначала я думал, что придут несколько десятков человек, а в 8:30 выстроилась очередь из сотен людей, и к концу дня мы впустили тысячи посетителей. Я думаю, что все проезжают мимо и хотят заглянуть внутрь. Это может быть мое дело, но на самом деле оно принадлежит сообществу», — сказал он.

Ранее сообщалось, что на Оболони началась реконструкция кинотеатра «Братислава». Первоочередные работы не помешают функционированию кинотеатра.

Google планирует ввести функцию оповещения пользователей о результатах поиска, надежность которых не проверена. Таким образом в компании хотят бороться с распространением недостоверной информации, в частности, новостей.

Об этом сообщили в блоге Google.

«Хотя Google Search всегда будет предлагать наиболее полезные результаты, которые мы можем предоставить, иногда надежная информация, которую вы ищете, еще не доступна в Интернете. Это может быть особенно актуально для последних новостей или новых тем, когда информация, которая публикуется первой, может быть не самой надежной», — рассказали в компании.

Чтобы реализовать новую функцию, в Google научили поисковые системы определять, когда тема быстро развивается, но полной информации от достоверных источников нет. При выдаче подобных результатов будет появляться уведомление о том, что информацию лучше проверить позже из более широкого круга источников.

Отмечается, что сначала новая функция заработает для англоязычных пользователей в США. В ближайшие месяцы ее планируют расширить на другие языки и регионы.